Типизированный Python для профессиональной разработки — Цель этой книги — помочь тебе научиться писать более красивые, надёжные и легко сопровождаемые программы на Python. То, о чём мы здесь будем говорить, это не начальный уровень владения языком, предполагается, что ты уже минимально умеешь программировать, но хочешь научиться делать это лучше.
Карманный генератор идей для фотографов. 52 вдохновляющих задания — Перед вами уникальная книга, страницы которой легко превращаются в карточки с заданиями для фотографов. Автор и дизайнер карточек – Дина Беленко, чьи снимки наполнены фантазией и необычным взглядом на привычные вещи.
Анты. Загадка исчезнувшего народа — От древних хронистов и историков нам известно, что в VI веке в Поднепровье жил народ анты. Но уже к VII веку он бесследно исчез. Кем были загадочные анты? Куда ушли? Что означало это название? Какое отношение имеют они к Древней Руси? Споры на эту тему не утихают несколько столетий.
Доврачебная помощь домашним животным — В интересной, доступной форме автор брошюры, ветеринарный врач, рассказывает о неотложной помощи собакам, кошкам, хомякам, которую в случаях наиболее частых повреждений или распространенных заболеваний могут оказать домашним животным их владельцы. Для любителей животных, специалистов-кинологов.
Самураи. История и легенды — В книге Хироаки Сато органично сплетаются в единое целое разные источники: мифы и исторические хроники, произведения самих самураев и художественные произведения, проза и поэзия.
Тысяча и одно мяу. Удивительные кошачьи истории о людях, любви, верности и потерях — Вторая книга автора бестселлера «Котологика. О чем молчит кошка» посвящается всем, кто безнадежно влюблен в кошек и делает их жизнь лучше.
Параллельное программирование на современном C++ — Книга во всех подробностях освещает параллельное программирование на современном C++. Особое внимание уделено опасностям и трудностям параллельного программирования (например, гонке данных и мертвой блокировке) и способам борьбы с ними.
Иероним Босх — Самый загадочный художник Средневековья, творец кошмаров и человек с невероятным воображением – Иероним Босх всегда будоражил умы всех любителей живописи. Произведения его полны загадок, а частная жизнь и сейчас остается тайной за семью печатями.