Квант — научно-популярный физико-математический журнал, рассчитанный на массового читателя. Материалы, накопленные в журнале за годы его существования, практически бесценны. Идею создания издания такой тематики высказал П.Л. Капица в 1964 году. Издается с 1970 г.
Квант — научно-популярный физико-математический журнал, рассчитанный на массового читателя. Материалы, накопленные в журнале за годы его существования, практически бесценны. Идею создания издания такой тематики высказал П.Л. Капица в 1964 году. Издается с 1970 г.
Сюрреализм. Большая иллюстрированная энциклопедия — Книга посвящена сюрреализму (от франц. «sur» — сверх, над) — одному из ведущих художественных направлений в мировом искусстве первой половины XX века.
Периферийные устройства и системное программирование — Раскрыты базовые понятия, систематизирован терминологический аппарат, рассмотрены основы аппаратного обеспечения ввода-вывода, принципы создания программного обеспечения ввода-вывода, представлен банк заданий, актуальных для аудиторной и самостоятельной работы обучающихся.
Атлас Снежного человека — Возвращенная к жизни настоящим электронным переизданием книга В.Ю. Макарова – прекрасный образец самоуничтожающегося дискурса.
Журнал «Знание-сила» мыслит себя как «мост между наукой и обществом». Основной своей задачей он видит разговор с думающими людьми всех возрастов и специальностей о новых тенденциях в науке и обществе, о связях между разными областями науки и мысли и главное – выявления человеческого смысла всякого знания.
Современные микроконтроллеры. Архитектура, программирование, разработка устройств — В книге рассматривается широкий круг вопросов, связанных с практическим применением популярных микроконтроллеров 8051 и их расширений в системах управления и контроля.
Определитель птиц по перу и его фрагментам. Том 4. Отряд Ржанкообразные (Charadriiformes) — Четвертый том посвящен отряду Ржанкообразных, включающему довольно разнородных птиц, разбитых на три подотряда.
Наши северные собаки. Введение в лайковедение — Наш опыт общения с лайками и любителями собак показал, что нужна книга, где были бы популярно изложены азы лайковедения — сами такую искали. Люди так много знают обо всех собаках, но о породах лаек даже эксперты имеют, оказывается, самое поверхностное представление.
Энциклопедия многоцветного вязания. Знаменитая коллекция авторских схем — Коллекция авторских узоров доступна и нам, снабженная цветными образцами, специально связанными для этого издания, и авторскими инструкциями, советами и пояснениями по технологии многоцветного вязания.